USD: 93.4409
EUR: 99.5797

День всех влюбленных россияне проведут дома

Туроператоры не заметили повышения спроса на турпоездки по России и за рубеж в День Святого Валентина 14 февраля, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник в Ассоциации туроператоров России (АТОР)

«Все туроператоры по внутреннему и выездному туризму сообщают, что не видят какого-либо значительного всплеска продаж на 14 февраля или выходные, следующие за этой датой. Россияне будут отмечать праздник дома, отложив поездки на более продолжительные выходные 23 февраля и 8 марта», — отметили в ассоциации.

Среди тех, кто все же отправляется отдыхать в середине февраля, по данным АТОР, популярны курорты Кавказских Минеральных Вод, Сочи, Анапа, Подмосковье. Из зарубежных направлений востребованы Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Турция и Индия.

При этом спрос на авиабилеты у индивидуальных путешественников, по данным онлайн-агентств, слегка вырос. Предпочтения у индивидуалов слегка отличаются. Среди зарубежных направлений лидируют Стамбул, Тель-Авив, Барселона, Прага, Рим и другие европейские столицы, среди российских – Сочи, Краснодар и Санкт-Петербург. Средняя стоимость авиабилета на 14 февраля составляет около 20 тыс. рублей.

interfax.ru

Также в рубрике