USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В Сочи болельщики во время ЧМ-2018 смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Футбольные болельщики смогут бесплатно передвигаться по Сочи на автобусах, шаттлах, электрокарах и электричках при наличии билетов на матчи Чемпионата мира во время турнира, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в пятницу.

"Передвижение для болельщиков на шаттлах, автобусах и электричках будет бесплатным при наличии паспорта болельщика и входного билета на матч", — подчеркнул представитель пресс-службы.

Собеседник агентства отметил, что транспорт будет связывать аэропорт и вокзалы города с фан-зоной на Южном молу, а также с местами проживания зрителей в центральной части курорта и Олимпийским парком. Кроме того, в дни проведения матчей по территории самого парка будут курсировать электрокары для маломобильных зрителей.

По его словам, в период проведений мероприятий ЧМ-2018 на территории Сочи планируется ежедневное ограничение движения транспорта по ул. Несебрской в районе фан-зоны. А в дни матчей будет ограничено движение по Олимпийскому проспекту и ул. Триумфальная.

Кроме того, в этот период по городу будет предусмотрена организация стоянок и посадочных площадок для легковых такси. Воспользоваться стоянками смогут только аккредитованные перевозчики.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал — 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

interfax.ru

Также в рубрике