USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Минспорта и туризма Таиланда и Ростуризм заключили трехлетнее соглашение о сотрудничестве

Министерство спорта и туризма Таиланда и Ростуризм подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма на период 2018-2020 годов, сообщаетпресс-служба российского ведомства.

«Глава Ростуризма Олег Сафонов и министр туризма и спорта Таиланда Вирасак Ковсурат 24 января подписали программу совместных действий в области туризма на период с 2018 до 2020 года. Данная программа нацелена на увеличение совместных туристических потоков и обеспечение безопасности путешественников», — говорится в сообщении.

Соглашение подписано в рамках туристского форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), которое проходит в Чиангмае с 21 по 27 января. Глава Ростуризма Олег Сафонов возглавляет российскую делегацию на российско-асеановских консультациях по туризму.

В ходе консультаций О.Сафонов предложил тайским партнерам рассмотреть возможность подписания двусторонней программы обмена специалистами в области туризма. Программа предусматривает обучение в России тайских коллег гостеприимству и русскому языку.

Кроме того, 2 февраля в Таиланде откроется Русский туристический клуб. На открытии клуба Россию будет представлять посол РФ в Таиланде Кирилл Барский, а зарубежных партнеров — министр туризма и спорта Таиланда Вирасак Ковсурат.

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) учреждена 8 августа 1967 года. В нее входят Индонезия, Таиланд, Сингапур, Филиппины, Бруней, Малайзия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа и Мьянма. Статус специального наблюдателя имеют Папуа-Новая Гвинея и Демократическая Республика Восточный Тимор.

interfax.ru

Также в рубрике