USD: 92.1314
EUR: 98.7079

В Росавиации пассажирам чартеров посоветовали заранее проверять номера авиабилетов

Пассажирам чартерных рейсов стоит заранее проверять номера авиабилетов в документах, полученных от туроператоров, заявил журналистам в четверг глава управления регулирования перевозок Росавиации Андрей Круглов.

"Мы иногда сталкиваемся с тем, что у туриста, пассажира чартерного рейса нет информации о билете. В тех документах, которые им выдает туроператор, будь это ваучер или маршрут-квитанция, обязательно должен быть номер билета. И более того, должен быть обратный билет. Это, в том числе, требование закона о туристской деятельности. Но, к сожалению, не все туроператоры и авиакомпании его выполняют. Поэтому обязательно турист должен обратить внимание на это", — сказал он.

А.Круглов подчеркнул, что только при наличии такого номера у авиакомпании возникают обязательства перед пассажиром. "Он показывает, что этот пассажир является клиентом авиакомпании. В случае возникновения проблем это поможет ему отстаивать свои интересы", — сказал он.

Представитель Росавиации также посоветовал пассажирам при покупке билета через онлайн-сервисы внимательно ознакомиться с правилами перевозки и применения тарифа – возвратный он или невозвратный, каковы правила провоза багажа и т.п., для того, чтобы обезопасить себя от неприятных сюпризов.

interfax.ru

Также в рубрике