USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Новогодний поезд запущен на Кольцевой линии московского метро

Специально оформленный поезд, посвящённый предстоящим новогодним праздникам, запущен в понедельник на Кольцевой линии Московского метрополитена, сообщает корреспондент "Интерфакса".

"Этот поезд оформлен как внутри, так и снаружи в цветовой гамме, которая используется в этот Новый год для праздничного оформления города. В вагонах развешены новогодние украшения: шары, мишура, гирлянды", — сказал на церемонии запуска первый замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Он напомнил, что на прошлой неделе также на Кольцевой линии был запущен ещё один праздничный поезд "Путешествие в Рождество".

"Мы рассчитываем, что за месяц, пока эти два поезда будут ходить по Кольцевой линии, ими воспользуются более 2 млн пассажиров", — отметил Р.Латыпов.

По его словам, к предстоящему новому году для москвичей и гостей города метрополитен подготовил ещё немало праздничных сюрпризов.

В столичной подземке регулярно на линии выпускаются тематические поезда, посвящённые различным праздникам и значимым событиям. Так, только в течение 2017 года запущено десять именных составов, в том числе, посвящённые Чемпионату мира по футболу 2018 года, историческому фестивалю "Времена и эпохи", выставке "Россия, устремлённая в будущее".

interfax.ru

Также в рубрике