USD: 92.1314
EUR: 98.7079

МИД призвал к бдительности россиян, выезжающих за рубеж на новогодние каникулы

Российским туристам, выезжающим за границу в дни зимних праздников, следует проявлять бдительность из-за повышенной террористической угрозы, сообщил в интервью "Интерфаксу" директор ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД России Владимир Тарабрин.

"В преддверии новогодних праздников возрастает опасность осуществления терактов сторонниками ИГ (Исламское государство – террористическая организация, запрещена в РФ), в частности, в Евросоюзе и США. На такую вероятность указывали спецслужбы многих стран, но, тем не менее, призывать российских туристов воздержаться от посещения каких-либо государств или туристических мест МИД России не будет", — отметил дипломат.

Он также добавил, что если турист знает, что в том или ином районе города происходят неприятные события, не нужно идти туда из любопытства или каких-то иных соображений. "Мы понимаем, что в новогодние праздники не получится избегать мест массового скопления людей. Люди путешествуют не для того, чтобы сидеть в отелях. Но острожными нужно быть всегда", — подчеркнул В.Тарабрин.

interfax.ru

Также в рубрике