USD: 92.5919
EUR: 100.2704

«Промсвязьбанк» отработал январь-февраль с рекордной прибылью

Кредитная организация по итогам января-ноября 2017 года получила 16 млрд рублей чистой прибыли. Эта информация содержится в предварительном отчете финансового учреждения, который был опубликован в среду, 13 декабря.

Как финучреждение распорядится заработанными средствами, уже известно. 11 млрд рублей будут направлены на дофинансирование базового капитала. Перечисление планируется осуществить уже в нынешнем месяце, необходимое условие для этой операции – получение вывода независимых аудиторов о соответствии заявленных цифр реальным показателям. Если план будет реализован, по состоянию на 1 января 2018 года норматив достаточности базового капитала «Промсвязьбанка» увеличится до 7,4%. Минимальный показатель, установленный Банком России, составляет 7,03%. Разницу в 0,37% банкиры оценивают как комфортный запас.

По оценке главы правления банка Дмитрия Ананьева, в будущем году рост прибыли продолжится. В нынешнем году она составит порядка 30-40%. Как и в 2017 году, большую часть заработанных денег «Промсвязьбанк» переведет в наращивание капитала.

Также в рубрике