USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Путин обещал отправиться на поезде на один из матчей ЧМ-2018 по футболу в РФ

 Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет достойно, и пообещал воспользоваться железнодорожным транспортом для поездки на один из матчей Мундиаля.

"Поеду, проедусь с удовольствием. Надо посмотреть, когда, где, конкретно с кем (игра — ИФ), но с вами поеду с удовольствием", — сказал В.Путин в ходе общения с работниками ремонтно-экипировочного депо станции "Москва-Киевская".

Один из участников беседы заметил, что РЖД планирует направлять дополнительные поезда в города, где будет проходить Чемпионат для доставки болельщиков, и поинтересовался у президента, поедет ли глава государства поездом.

В.Путин заметил, что планируется перевезти около 500 тыс. человек бесплатно — российских и иностранных болельщиков. "Это всего-то только в два раза больше, чем вы сделали на Кубке конфедераций", — сказал президент РФ.

Он заметил, что раз удалось перевезти определенное количество болельщиков, то опыт уже наработан. "Я не сомневаюсь, что РЖД справится с задачей. Она масштабная, большая и очень, кстати говоря, важная для того, чтобы чемпионат в целом прошел достойно. И очень надеюсь, что так оно и будет у нас при выполнении задач, которые перед транспортниками стоят", — сказал глава государства.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал — 15 июля.

interfax.ru

Также в рубрике