USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Более 1,2 млн человек прокатились по каналу им.Москвы в 2017 году

 Более 1,23 млн человек перевезли речные суда по каналу имени Москвы в 2017 году, при этом продажи круизных туров выросли на четверть, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы».

«17 ноября «Канал имени Москвы» завершил навигацию. С апреля по ноябрь было перевезено более 1,23 млн человек, а общий турпоток вырос на 15%», — говорится в сообщении.

По данным перевозчиков, в этом году продажи речных туров выросли на четверть, а загруженность теплоходов достигала 100%. Теплоходы в ежедневном режиме отправлялись от причалов Северного и Южного речных вокзалов.

Как отмечают в ведомстве, наиболее востребованными остаются круизы Москва – Санкт-Петербург, маршруты через Углич, Мышкин, к островам Валаам и Кижи, а также речные путешествия по Волге с посещением Костромы, Ярославля, Казани, Нижнего Новгорода, Волгограда и Астрахани.

При этом на Москве-реке самыми популярными остаются речные экскурсии по центру столицы. Основной маршрут – от гостиницы «Украина» до Большого Устьинского моста и обратно.

interfax.ru

Также в рубрике