USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Смоленск может стать одним из лучших городов страны

Дан старт уникальному масштабному проекту, направленному на сохранение национально-культурного наследия и развитие интереса к истории населённых пунктов России. В гонке за звание лучшего участвуют 83 крупных административных центра России. Каждый из них по-своему прекрасен и достоин титула национального символа страны. На сайте проекта можно подробно узнать о каждом конкурсанте, его культуре, истории и нынешней жизни.

Смоленск пока что набрал более 7,5 тысяч голосов и занимает середину чарта — 43 место. Примечательно, что один человек может голосовать только один раз в сутки. Лидерами рейтинга на данный момент являются Пенза, Владикавказ и Владивосток. Эти города набрали более 150 тысяч голосов.

Сделать свой выбор можно, перейдя по ссылке и нажав напротив любимого города кнопку «голосовать». Итоги конкурса будут подведены 30 декабря в 15:00 по московскому времени.

Стоит отметить, что в 2012 году Смоленск в рейтинге на лучший город России занял первое место, после чего стал заметно сдавать позиции. Но, несмотря на это, столица нашей области остаётся одним из самых популярных у туристов для летних поездок

1-smol.ru

Также в рубрике