USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Эксперты заявили, что международный туризм растёт на 5% в год

Эксперты отмечают ежегодный рост мирового туризма на 5%. Данная сфера показывает рост, даже несмотря на все возникающие политические трудности и террористические угрозы.

Отчёт об очередном росте представил Джеральд Лоулес, председатель мирового совета по путешествиям и туризму. По его словам, изучение туристического рынка показывает ежегодный рост турпотока на 5%. Такой показатель считается неплохим, так как эксперты напротив, ожидали падения интереса людей к полетам. Основным отталкивающим фактором является опасение за собственную безопасность, однако люди всё равно летают в другие страны и смотрят на достопримечательности, хотя в последнее время именно такие места становятся объектами террористических атак.

Одной из важнейших причин роста туристического рынка является либерализация визовых законов в некоторых странах. Для примера докладчик привёл Дубаи. После того, как они ввели безвизовый режим для граждан России, поток россиян в эту страну увеличился в два раза. Также стал значительнее ощущаться приток туристов из Китая. В этом году их число составило 130 миллионов. 

oane.ws

Также в рубрике