USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Основное благоустройство завершили в более чем 40 парках Москвы

В более чем 40 парках столицы завершены основные работы по благоустройству. Обновление провели на зеленых зонах общей площадью около четырех гектаров, все они расположены рядом с жилыми домами.  Отмечается, что данные придомовые территории пользуются большой популярностью у горожан.

Ремонт проводили в соответствии с пожеланиями москвичей и по одобренным ими проектам.

Специалисты провели замену бортового камня на гранитное мощение, засеяли газоны, выделили места для обустройства клумб и высадки деревьев.

Также в парках были созданы новые дорожки для бега, террасы для прогулок, смотровые площадки в тех местах, где открываются красивые виды.

- Для тех, кто любит активные отдых оборудовали спортивные площадки, для детей предусмотрены площадки для игр с песочницами, качелями, горками и каруселями. В парках у дома создали систему уличного освещения — там появились фонари с энергосберегающими лампами, - сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что несмотря на завершение основных работ, в настоящее время предстоит проверить и отладить работу нового освещения, установить уличную мебель – скамейки, столики, перголы, беседки и лавочки.

Полностью благоустройство завершат к ноябрю. После в рекреационных зонах начнут высаживать деревья, а весной будущего года – цветы и кустарники.
 

vm.ru

Также в рубрике