USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Организованная группа туристов из Тайваня впервые посетила Ставрополье

Организованная группа из 17 тайванских туристов впервые в истории прибыла в Ставропольский край. За шесть дней пребывания в регионе туристы посетили все регионы округа и Адыгею.

В рамках визита гости увидели наиболее известные достопримечательности Кавказа — Эльбрус, Ингушские горы, Кавказские Минеральные Воды, Грозный, Черкесск, Владикавказ и другие. Кроме того, для тайванских туристов была организована культурная программа. В каждом регионе гости попробовали блюда традиционной национальной кухни.

Как сообщает NewsTracker, данный проект удалось реализовать благодаря договоренностям, достигнутым в ходе проведения туристических выставок в Москве весной и осенью этого года, где были представлены туристические направления Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), в том числе — Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край был признан одним из лучших направлений для путешественников. Регион попал в пятерку лидеров по итогам голосования в премии National Geographic Traveler. В список рейтинга также вошли Алтайский край, Краснодарский край и республика Алтай и Калининградская область.

iz.ru

Также в рубрике