USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Новые виды туризма начнут развивать в Тамбовской области

В регионе, помимо традиционных, планируют развитие новых видов туризма. Концепцию развития туризма обсудили на прошедшем 28 сентября совещании в администрации Тамбовской области. Так, свое развитие получит социальный, деловой, автомобильный, оздоровительный и промышленный туризм.

Социальный туризм предусматривает организацию полезных видов отдыха для пожилых людей. В Мичуринский аграрный университет уже приезжают десятки пенсионеров, желающих поучаствовать в мастер-классах и обучиться садоводству.

Одну из ведущих позиций может занять деловой туризм. Для этого в программы пребывания деловых туристов планируют включить экскурсионные маршруты по Тамбовской области.
 
Автомобильный туризм считается сегодня одним из самых перспективных. Культурно-исторический потенциал региона и большое количество событийных мероприятий создают хорошие предпосылки для развития автотуризма. Для этого необходимо повышение уровня придорожного сервиса, создание парковок и другой инфраструктуры. В настоящее время уже разработаны пять маршрутов для путешествий и автопутеводитель по Тамбовской области.

Оздоровительный туризм предполагает комбинированные программы в рамках деятельности санаторно-курортных комплексов: оздоровительный отдых, экскурсии, научная база по здоровому питанию и образу жизни.

Промышленный туризм так же может получить развитие, которое предполагает посещение туристов музеев на крупных тамбовских предприятиях.

Кроме этого, будет расширен и событийный календарь, куда должны войти и другие районы Тамбовской области, у которых пока нет собственных брендов и праздников.

mk.ru

Также в рубрике