USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Названы самые бюджетные для осенних путешествий города РФ

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых недорогих и популярных у туристов региональных столиц России для путешествий осенью 2017 года. Рейтинг бюджетных городов возглавила столица Алтайского края - Барнаул, на втором и третьем местах расположились Воронеж и Краснодар соответственно.

Агентство выбрало самые недорогие столичные города в регионах России, где бюджет туриста не превышает 2-2,5 тысячи рублей в сутки. В топ-10 вошли Барнаул, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск и Ижевск. В суточный бюджет поездки вошли стоимость проживания вдвоем в гостинице, обеда в кафе и посещения городского музея по ценам сентября 2017 года.

По оценке экспертов ТурСтат, в 2017 году внутренний туризм в России может вырасти до 60 миллионов человек. "Внутренний туризм увеличивается во многом за счет роста событийного туризма в российских регионах: гастрономических фестивалей, этнографических праздников, культурных событий и других мероприятий", - подчеркнули в агентстве.

В Барнауле уже несколько лет проходят гастрономические фестивали - Праздник сыра, День мясного гурмана, Медовый спас. Столица Алтайского края выступает и одной из основных площадок Шукшинского кинофестиваля, литературного фестиваля Роберта Рождественского, праздника "Алтайская зимовка" и многих других.

rg.ru

Также в рубрике