USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Петербург примет Генеральную ассамблею UNWTO в 2019 году

Заявка-победитель определилась в пятницу в Чэнду (Китай), в котором в настоящее время проходит ассамблея.

"Проведение Генеральной ассамблеи в Петербурге позволит не только городу, но и всей стране значительно повысить свой имидж на мировой арене и увеличить поток туристов, а также привлечь мировых экспертов к разработке механизмов реализации задач по дальнейшему развитию Российской Федерации и ее субъектов как лидирующего мирового туристского центра", — отметили в комитете.

"Эта победа означает признание мировыми лидерами туристской отрасли Санкт-Петербурга, как города, способного стать центром не только культурного, но и делового туризма. Городскими властями была проделана серьезная работа для того, чтобы привлечь это мероприятие в Санкт-Петербург, и я могу с уверенностью сказать, что это заслуженная победа", — прокомментировал победу председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев.

Комитетом Петербурга в 2016 году был подписан Меморандум о взаимопонимании между правительством Санкт-Петербурга и UNWTO, а в 2017 году городом была выдвинута заявка на проведение Генеральной ассамблеи.

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) занимается развитием устойчивого и общедоступного туризма. Это ведущая международная организация в сфере туризма. Ее штаб-квартира находится в Мадриде. В состав организации входят 156 стран. Ее высший руководящий орган — генеральная ассамблея, которая созывается раз в два года.

Ожидается, что в 2019 году в Петербург прибудут для работы около 6 тысяч членов организации.

interfax.ru

Также в рубрике