USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Экскурсии по одиннадцати заповедникам смогут посетить челябинцы

Челябинцам расскажут об одиннадцати заповедниках и национальных парках Южного Урала, Свердловской области, Башкирии и Мордовии во время выставки в парке им. Гагарина, сообщают в пресс-службе НП «Таганай».

 

Экспозиция развернётся в парке 24 сентября в рамках празднования Дня туризма. Горожане смогут познакомиться с красотами Южно-Уральского, Ильменского, Висимского и Мордовского заповедников и заповедника «Шульган-Таш», также на выставке будут представлены национальные парки «Таганай», «Припышминские боры», природные парки «Оленьи ручьи», «Бажовские места» и памятники природы Челябинской области.

«С 11 до 18 часов в нашем заповедном «квартале» будут проходить экскурсии. На маршрут группы отправятся по мере формирования. Расписание экскурсий будет вывешено у входа на общую экспозицию, - сообщила заместитель директора национального парка «Таганай» по науке и экопросвещению Эльвина Новосёлова.

Гостей выставки также ждёт экоквест, который стартует в полдень. Команду, которая справится со всеми заданиями наберёт больше баллов, организаторы наградят призами.

aif.ru

Также в рубрике