USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Названы самые дешевые пляжные туры в октябре

Ассоциация туристических операторов России (АТОР) представила рейтинг наиболее дешевых пакетных туров для пляжного отдыха из Москвы на начало следующего месяца, рассмотрев стоимость путевок продолжительностью в семь ночей. 

Сообщается, что анализ проводился по наиболее востребованным среди россиян направлениями: Греция, Турция, Кипр, Италия, Болгария, Испания, Тунис, Таиланд, Крым, Сочи, Анапа. 

Как оказалось, самым доступным будет отдых в Сочи. Так, за тур с вылетом на 30 сентября туристам придется заплатить 20 тысяч 600 рублей, несколько дороже обойдется отдых в Анапе – 23 тысячи 100 рублей. 

Третье место в рейтинге наиболее доступных направлений досталось Греции. Здесь также уточняют, что за две последние недели цены на данное туристическое направление упали почти вдвое. Самый дешевый тур в Грецию сегодня обходится в 23 тысячи 300 рублей. 

Стоимость отдыха в Крыму, напротив, выросла и утратила лидерство в рейтинге доступности, которое удерживала все лето. Отдохнуть неделю в Крыму в начале октября можно за 26 тысяч рублей. Пятерку лидеров замыкает Италия с ценником на уровне 36-37 тысяч рублей.

Служба информации РТ

Также в рубрике