USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Поток туристов на Дальний Восток достиг отметки 3,6 миллиона человек

Въездной и внутренний туризм в регионах Дальнего Востока страны в минувшем году достиг отметки в 3,6 миллиона человек, что говорит о 35-процентном росте в сравнении с теми же показателями 2015 года. Об этом накануне рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов. 

По словам Сафонова, в 2015 году Дальневосточный федеральный округ принял 2,7 миллиона туристов, из них 2,1 миллиона – граждане России. В сравнении с показателями 2014 года, рост туристического потока в регион составил 25%. 

«Многие жители европейской части и сибирский регионов страны мечтают посетить Дальний Восток, что делает этот регион чрезвычайно привлекательным и перспективным направлением во внутреннем туризме. В то же самое время, уникальное географическое положение ДФО способствует активному развитию и наращиванию въездного туристического потока. В непосредственной близости располагаются такие страны с динамическим развитием, как Корея, Китай, Япония, Малайзия, Сингапур и прочие. Также регион посещают туристы и из других частей света – Европа, Америка, Ближний Восток и другие», - отметил глава Федерального агентства по туризму.

Служба информации РТ

Также в рубрике