USD: 93.2519
EUR: 99.3648

В этом месяце в Волгограде пройдут бесплатные экскурсии по городу

Гостей и жителей Волгограда в этом месяце ожидает продолжение проекта под названием «Free Walking Tours» - 4 бесплатные пешеходные экскурсии для всех желающих по улицам города будут проведены профессиональными гидами. 

Свободные туристические пешие прогулки по городу стали альтернативой стандартным экскурсионным программам, кроме того, они позволяют ближе познакомиться с историей города и узнать о его культурном и историческом наследии. Такие мероприятия последним временем набирают все большую популярность во всех странах мира. 

В Волгограде до настоящего времени проведено уже 45 таких экскурсий, а их участниками успели стать примерно тысяча гостей и жителей города. В этом месяце экскурсоводы предложат участникам прогулок отправиться в путешествие по центральной части Волгограда, а также по Севастопольской набережной, которая расположена в Красноармейском районе города. Первая такая экскурсия пройдет уже завтра, 6 сентября. Участникам предлагают собраться на площади Павших Борцов, возле знака «Нулевой километр».

Служба информации РТ

Также в рубрике