USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Западный Кавказ включили в ТОП-10 природных объектов страны

Западный Кавказ, вошедший в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО 18 лет тому назад, составляет природный массив, расположенный в западной части Большого Кавказского Хребта – в верховьях рек Белая и малая Лаба, где особенно выделяется Кавказский заповедник, расположенный в Краснодарском крае, Карачаево-Черкесской республике и республике Адыгея. По данным агентства «ТурСтат», Западный Кавказ вошел в десятку наиболее популярных среди туристов природных объектов страны. 

В указанном рейтинге лидерство традиционно принадлежит Байкалу, а замыкает десятку лучших Плато Путорана, что в Красноярском крае. На второй позиции рейтинга расположились «Золотые горы Алтая», а Западному Кавказу досталась почетная третья строчка рейтинга. Далее следуют Вулканы Камчатки, парк «Ленские столбы», Девственные леса Коми, Убсунурская котловина, Центральный Сихотэ-Алинь, а также природный комплекс чукотского заповедника «Остров Врангеля». 

Рейтинг составлялся специалистами на основании числа туристов, посещающих те или иные природные зоны и достопримечательности в России.

Служба информации РТ

Также в рубрике