USD: 92.1314
EUR: 98.7079

В горах Сочи пропал турист из Москвы

Турист из столицы пропал в горах Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-центр Южного регионального ПСО МЧС Российской Федерации. 

Как отмечают в ведомстве, 4 дня тому назад здесь получили обращение от мужчины, который заявил об исчезновении туриста из Москвы в окрестностях Сочи. Заявитель оказался таксистом, Он должен был встретить на автомобиле 37-летнего туриста в поселке Медовеевка еще 25 августа – москвич якобы планировал в этот день вернуться из похода по горам. 

Водитель прождал клиента несколько часов, после чего решил звонить спасателям. Сотрудники поисково-спасательного отряда в тот же день приступили к поискам пропавшего мужчины. На данный момент поиски продолжаются, к операции привлечено 11 человек личного состава, в том числе двое кинологов. 

По некоторым данным, пропавший Дмитрий Максимов отправился в горы Сочи 24 августа. В этот же день он в последний раз выходил на связь с друзьями, рассказав, что направляется в поселок Медовеевка для встречи с таксистом. После этого турист пропал.

Служба информации РТ

Также в рубрике