USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Британская пресса жестко отреагировала на открытие северокорейского турагентства в Москве

Британское издание Daily Mail в довольно резкой форме отреагировало на открытие северокорейского туристического агентства в России. КНДР приглашает туристов из России, казалось бы, британским СМИ до этого информационного повода не должно быть никакого дела. На практике же, все выглядит иначе. 

«Сталинская автократия» открывает свое первое туристическое представительство в России», - именно такими словами британское издание озаглавило новость о получении северокорейской компанией лицензии на организацию туров в КНДР для россиян. Каковы же причины столь язвительной реакции на, казалось бы обыденное дело. Причины кроются в том, что представители северокорейской турфирмы, рассказывая о поездках в КНДР, заявили, что это будет «безопаснее, чем прогуляться по улицам вечернего Лондона». 

Разумеется, слышать подобное в свой адрес весьма обидно. Вот только и возразить на это сложно, тем более, если держать в уме произошедшую не так давно серию террористических актов в столице Британии. Последний такой инцидент имел место в начале лета, когда на Лондонском мосту радикальные исламисты направили автобус в толпу пешеходов, а после вышли из салона и напали на прохожих с ножами. В результате этой атаки погибли восемь человек. При этом, о терактах в Пхеньяне пока еще никто не слышал.

Служба информации РТ

Также в рубрике