USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Карелия может получить два регулярных фестиваля

Фестиваль охотничьей кухни и Фестиваль ловли наваги, которые проводятся в Сортавальском районе и на Белом море (соответственно) в республике Карелия, в скором времени могут стать ежегодными. 

Власти региона планируют сосредоточиться на развитии событийного туризма, рассказал во время пресс-конференции в столице Артур Парфенчиков. Интерес туристов, как считают организаторы, может вызвать фестиваль охотничьей кухни, который планируется проводить в Сортавальском районе республики. 

Сейчас к этому мероприятию проявляют интерес представители целого ряда лучших ресторанов, в которых подают дичь. Впрочем, по словам Парфенчикова, интерес к таким мероприятиям сегодня наблюдается не только в Карелии, но и в других регионах – на данный момент происходит восстановление интереса к традиционной карельской кухне, а многие повара пытаются отыскать уникальные рецепты по старинным карельским деревням. Кроме того, весной следующего года в Беломорском районе республики собираются организовать фестиваль ловли наваги.

Служба информации РТ

Также в рубрике