USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Эксперт: визовые ограничения сократят турпоток в США на 25%

Приостановка выдачи неиммиграционных виз США во всех городах России приведет к сокращению туристического потока в эту страну почти на четверть. Такое мнение накануне высказал глава компании «РоссТур» Александр Недополз. «Отток туристов непременно будет. Мы считаем, что он будет незначительным, потому как туристический поток из России в США и прежде был не очень большим, тем более, что это довольно дорогие поездки», - отметил эксперт. 

По его оценке, в первое время после введения визовых ограничений количество российских путешественников в США сократится примерно на 20%. «Как будут обстоять дела дальше, покажет время», - добавил эксперт. 

Напомним, 23 августа США приостановили выдачу неиммиграционных виз во всех регионах Российской Федерации. В посольстве США отметили, что с 1 сентября процедура выдачи виз будет возобновлена лишь в одном российском городе – Москве. В посольстве на этом фоне рекомендовали россиянам обращаться за американскими визами в консульства страны, расположенные в других государствах.

Служба информации РТ

Также в рубрике