USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Российские туристы возвращаются в Латвию

В Латвии местные власти отмечают рост иностранного туристического потока, в том числе из Российской Федерации. Так, по данным Центрального статистического управления Латвии, в период апрель-июнь текущего года страну посетили более 435 тысяч человек, что выше показателей того же периода 2016 года почти на 15%. В то же время, примерно 25% от общего объема въездного туристического потока приходится на долю граждан Германии и России. 

Так, лидерами по количеству посещений оказались граждане Германии. Во втором квартале текущего года они побывали в Латвии 66,7 тысяч раз. В свою очередь, россияне также демонстрируют довольно высокие показатели – 56,4 тысячи туристов. 

Если же говорить о наиболее популярных направлениях для туристов в Латвии, то лидерство традиционно принадлежит Риге, которая удерживает не менее чем 80-процентную долю от всего зарубежного туристического потока в страну. Второе место с показателем в 7,4% принадлежит Юрмале. В пятерку лидеров также входят Даугавпилс, Лиепая и Сигулдский край.

Служба информации РТ

Также в рубрике