USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Стали известны самые популярные направления среди туристов в августе

Российские авиакомпании огласили перечень наиболее популярных направлений полетов из Москвы. Как оказалось, больше всего билетов в последний месяц этого лета во внутренних рейсах забронировано в Крым, Сочи и Минеральные воды. 

Как и в июне и июлем, россияне предпочитают отправляться на курорты Крыма и Краснодарского края. Августа и сентябрь также позволили добраться до тройки лидеров такому направлению, как Минеральные воды. В текущем году также зафиксирован рост популярности Махачкалы, которая по этому показателю сумела обогнать Петербург, оказавшийся только на седьмой позиции рейтинга. В десятке лидеров также называются Ростов, Калининград и Екатеринбург. 

Говоря о стоимости авиабилетов, можно отметить, что дороже всего летать в Симферополь. В нынешнем году билеты в этом направлении стали дороже примерно на 2 тысяч рублей и достигли отметки в 17,6 тысяч рублей. Немногим дешевле (16,6 тысяч рублей) обходится перелет Москва-Сочи, а полеты в Калининград обходятся россиянам в 13,3 тысячи рублей.

Служба информации РТ

Также в рубрике