USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Ростуризм опубликовал рекомендации для отдыхающих в жарких странах

Федеральное агентство по туризму напомнило россиянам об отдыхе в теплых краях. В частности, на сайте ведомства опубликованы рекомендации для туристов, которые собираются провести отпуск в странах с довольно жарким климатом. Это было сделано сразу после того, как на турецких курортах всего за два дня умерли пятеро российских туристов. 

В ведомстве обращают внимание граждан на то, что туристы непременно должны принимать во внимание состояние своего здоровья и потенциальное воздействие на него жаркого климата. Кроме того, в рекомендациях Ростуризма отмечается важность планирования длительности поездки на отдых с учетом времени, которое потребуется на акклиматизацию. 

Также отмечается, что во время отдыха туристы нередко страдают от тепловых и солнечных ударов. Дабы избежать этих неприятностей, следует носить легкую одежду из натуральных материалов, не выходить на солнце без головного убора, обрабатывать открытые участки кожи специальными средствами и попытаться пить как можно больше жидкости.

Служба информации РТ

Также в рубрике