USD: 92.1314
EUR: 98.7079

«Аэлита Трэвел» не может вернуть российских детей из Болгарии

Утверждение руководства туристической компании «Аэлита Трэвел» о том, что возвращение детей из Болгарии оплачено и у каждого отдыхающего по программе «Олимпиум» есть билеты, оказалось ложным, сообщают в пресс-службе Российского союза туристической индустрии. 

«Накануне 140 детей были перевезены рейсом компании Bul Air по маршруту Бургас-Петербург за средства консолидатора – компании ВТА. В детском лагере в Болгарии на данный момент остаются еще около 360 российских детей – клиентов туроператора «Аэлита Трэвел». Рейсы, которыми дети должны вернуться в Россию, туроператор так и не оплатил», - отметили в ведомстве. 

Как рассказал генеральный директор ВТА Реваз Мгеладзе, с 25 июля компания «Аэлита Трэвел» не удосужилась оплатить ни одного из запланированных рейсов перевозчика из Петербурга. Всего их планировалось осуществлять дважды в неделю, последний рейс должен был вылететь 5сентября. Мгеладзе также уточнил, что авиакомпания Bul Air не является членом IATA, а значит, электронные билеты на ее рейсы не оформляются, то есть, посадка на чартер осуществляется исключительно по спискам.

Служба информации РТ

Также в рубрике