USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В Международном аэропорту Пулково открылась фотовыставка «Ингушетия - край башен и легенд»

В зале ожидания вылетов внутренних рейсов аэропорта Пулково развернулась фотовыставка, которая  знакомит пассажиров с пейзажными фотографиями и природными объектами Республики Ингушетия.

В течение месяца пассажиры, вылетающие из Санкт-Петербурга  по всем российским и международным рейсам, могут ознакомиться с яркой выставкой «Ингушетия - край башен и легенд».

Выставка организована Комитетом Республики Ингушетия по туризму совместно с  Постоянным представительство Республики Ингушетия в Северо-Западном Федеральном округе.

Передвижная выставка путешествует по регионам России и призвана популяризировать туристические особенности Республики Ингушетия. На фотовыставке представлено более  25 работ с изображением горной Ингушетии и замковых комплексов, в создании которых приняли участие, как профессиональные фотографы, так и любители. Экспозиция дополнена информационными материалами  на трех языках: английском, русском и китайском.

Родовые башни – памятники зодчества, составляющие культурное наследие Ингушетии. В горах Ингушетии на путешественника самое большое впечатление производит не природа, хотя она прекрасна, а памятники архитектуры. Они настолько естественно вписаны в окружающий пейзаж, что без них трудно себе представить горы Ингушетии.

«Нам очень приятно, что компания, ООО «Воздушные ворота Северной Столицы», которая является лицом Санкт-Петербурга, и выходом в Европу  предоставила нам замечательную возможность показать природную красоту и туристический потенциал Республики Ингушетия. Мы надеемся, что пассажиры, которые будут вылетать из этого терминала прикоснутся к этой красоте и, может быть, захотят ее увидеть не только на фото, но и в действительности», - подчеркнул  Председатель Комитета Республики Ингушетия по туризму Хамхоев Беслан.

Следующее открытие фотовыставок  состоится в  международных аэропортах городов: Сочи, Новосибирск, Минеральные Воды.

Также в рубрике