USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Застрявших в аэропорту Бодрума россиян обещают отправить в Москву в течение суток

Российские путешественники, которые с минувшей пятницы, 21 июля, не могут вылететь в Москву из турецкого курортного города Бодрум, будут отправлены на родину не позднее вторника, 25 июля. Об этом рассказала Лариса Аханова - PR-директор туристической компании «Tez Tour Россия». 

«В соответствии со всеми правилами, пассажиры задержанного рейса остаются в гостиницах. Они не были никем брошены. Все они остаются в отелях, их проживание бесплатно продлевается за счет туроператора. В скором времени ситуация разрешится. На данный момент авиакомпания обещает, что ко вторнику, 25 июля, все обязательства перед российскими путешественниками будут выполнены. Полагаю, речь идет об их отправке домой в ближайшие сутки», - рассказала Аханова. 

По словам Ахановой, задержка рейса вызвана технической неисправностью одного из бортов и поздним возвращением запасного лайнера с планового техобслуживания. 

Напомним, 23 июля стало известно, что около трех сотен россиян, отдыхавших на турецком курорте Бодрум, три дня не могут вылететь в Москву.

Служба информации РТ

Также в рубрике