USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В Минкульте заявили о буме гастротуризма в России

Российские регионы последним временем активно развивают гастрономический туризм, поэтому сегодня в стране наблюдается бум в этом туристическом направлении. Об этом в минувшую пятницу рассказала глава департамента региональной политики и туризма при Министерстве культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. 

«Сейчас в стране наблюдается бум в сфере гастрономического туризма, складывается такое впечатление, что регионы страны устроили настоящее соревнование. Практически в каждом регионе сейчас проводятся разного рода гастрономические фестивали. Это и «Сибирский разносол» в Тюмени, и праздники ухи и арбуза в Астрахани, и «Енисейская уха» в Красноярске, и многое другое», - рассказала Ольга Ярилова в рамках первого международного фестиваля под названием «Гастрономические дороги Великого шелкового пути. Путешествие за вкусом», который прошел в Астрахани. 

По словам чиновницы Минкульта, развитие гастрономического турима становится важной составляющей, способной оказать заметное влияние на увеличение туристического потока.

Служба информации РТ

Также в рубрике