USD: 92.5058
EUR: 98.9118

В Москве 8 июля пройдет ночной велопарад

В субботу, 8 июля, в столице пройдет третий ночной велопарад. В этом году он состоится в рамках Дня московского транспорта и фестивальной программы Московского урбанистического форума. Планируется, что в заезде примут участие около 20 тысяч человек, в том числе и спикеры форума. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Участникам предстоит преодолеть маршрут длиной в 16 километров. Соберутся все желающие на Фрунзенской набережной в 21:00. В 21:45 прогремит салют, а спустя 15 минут стартует сам заезд. Колонна проедет по центральным улицам столицы, а после финиша все смогут попробовать свои силы в велоквесте.

Средняя скорость колонны не превысит 15 километров в час. Принять участие в нем могут все независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда тоже не имеет значения.

Домой после велопарада можно будет добраться на ночных маршрутах наземного транспорта. При этом не надо платить за провоз велосипеда.

8 июля столица впервые отметит День московского транспорта. Большая программа будет в Парке Горького, в «Сокольниках» и на ВДНХ, а на Фрунзенской набережной пройдет выставка ретротехники.

Служба информации РТ

Также в рубрике