USD: 93.2519
EUR: 99.3648

С 9 июля российские туристы смогут летать в Самоа без визы

С 9 июля наши соотечественники и граждане Самоа смогут совершать поездки между двумя странами без визы.  Соглашение об отмене виз между Россией и тихоокеанским островным государством Самоа было подписано еще в апреле 2017 года. К настоящему моменту завершилась работа над документацией и государства готовы открыть границы.

Согласно тексту соглашения россияне и самоанцы могут находиться на территории страны безвизово до 60 дней. При этом для граждан обеих стран сохраняются ограничения на трудовую или предпринимательскую деятельность.

По оценкам участников туристического рынка, отмена виз не станет мощным импульсом для увеличения туристического обмена между странами.

«Стоимость перелета очень высокая, поэтому отдых в Самоа пока не пользуется популярностью у российских туристов», – комментирует ситуацию порталу TourDom.ru заместитель гендиректора VisaToHome Владимир Ларионов. По его прогнозам, после введения безвизового режима это направление по-прежнему будет оставаться в сегменте дорогого индивидуального туризма.

Служба информации РТ

Также в рубрике