USD: 92.5058
EUR: 98.9118

В Москве в День семьи, любви и верности запустят фейерверки под музыку

В Москве ко Дню семьи, любви и верности парки, музеи, библиотеки и культурные центры, а также кинотеатры подготовили праздничную программу. Всего в учреждениях культуры пройдет более 100 мероприятий. Об этом сообщается на портале мэра Москвы.

В программу праздничных мероприятий войдут экскурсии, посвященные поэтам Александру Пушкину и Сергею Есенину, музыкальный фестиваль современной и классической музыки, «Ромашковый был» в саду «Эрмитаж» и бесплатные кинопоказы фильмов на тему семейных ценностей и любви.

Центральной площадкой проведения праздника 8 июля станет музей-заповедник «Царицыно», где начнется музыкальный фестиваль «Новая классика». В течение всего дня артисты и музыканты будут исполнять для гостей классические произведения в традиционной и современной обработке.

Вечером гостей фестиваля ждет праздничный фейерверк. Под музыку в небе над музеем-заповедником «Царицыно» расцветут разноцветные хризантемы, засверкают стрелы и пролетят осенние листья. Также зрителей ждут фейерверки в виде золотых шаров и мастер-классы по аргентинскому танго.

Служба информации РТ

Также в рубрике