USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Постановление о перевозках детских групп перенесли еще на полгода

Правительство приняло решение перенести еще на полгода постановление о возрастном цензе для автобусов, которые перевозят детские группы. Закон вступит в силу с 1 января 2018 года. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) на сайте.

Согласно 3 пункту "Правил организованной перевозки группы детей автобусами" от 17 декабря 2013 года "для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло более 10 лет".  

Ранее предполагалось, что закон вступит в силу с 1 января 2017 года. Для туристических компаний это означало бы, что с начала года им фактически стало бы не на чем перевозить туристические группы детей.

Вопрос был решен вскоре после назначения нового вице-премьера, курирующего туристскую отрасль в Правительстве, Виталия Мутко. Под конец года, 30 декабря 2016 года, было принято постановление, согласно которому дата вступления в силу пункта 3 Правил переносилась на полгода – на 1 июля 2017 года. Предполагалось, что за полгода будет введено лицензирование деятельности по перевозке детских групп автобусами.

Служба информации РТ

Также в рубрике