USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Музей «Москва-Сити» откроется 1 июля

Посетители музея «Москва-Сити» смогут увидеть, как выглядела бы столица с горизонтальными небоскребами и 400-метровым Дворцом Советов. Объект откроет свои двери для всех желающих 1 июля. 

На выставке можно будет увидеть, как рос город и как менялся облик столицы. Он расположится на 56-м этаже делового комплекса «Империя», откуда через панорамные окна открывается вид на город — от исторического центра до МКАД.  Историю высоток покажут художественные инсталляции, материалы для создания которых предоставил Музей Москвы столичного Департамента культуры.

О любимых уголках столицы в аудиоинсталляции «Голос города» расскажут Василий Уткин, Геннадий Хазанов, Леонид Парфенов, Денис Евстигнеев, Ингеборга Дапкунайте, Алена Долецкая, Виктория Толстоганова и другие известные жители Москвы. Проекты для музея предоставили художники Юрий Гордон и Олег Бородин.

Увидеть, как выглядела бы Москва с горизонтальными небоскребами Эля Лисицкого, гигантским Дворцом Советов Бориса Иофана и другими неосуществленными проектами ХХ века, можно будет с помощью мультимедийного объекта «Параллельная реальность», созданного совместно с объединением «Музей Москвы».

Купить билеты можно будет на сайте музея начиная с 29 июня. Предусмотрены льготы для учащихся, студентов, пенсионеров и многодетных семей. Музей доступен для посетителей с ограниченными возможностями.

Служба информации РТ

Также в рубрике