USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Бесплатные экскурсии об истории многонациональной Москвы будут организованы в столице на время летних каникул

Шестнадцать пешеходных прогулок по столице в будни и выходные предлагает посетить во время летних каникул Московский дом национальностей. На эти бесплатные экскурсии приглашают как школьников и студентов, так и взрослых, сообщается на сайте мэра Москвы.

Во время экскурсии экскурсантам расскажут о Китай-городе, Немецкой и Татарской слободе и других исторических районах столицы, связанных с различными религиями и народами.

Цель экскурсий — показать, что Москва издавна формировалась как многонациональный город.  

Всего программа будет длиться от полутора до трех часов. В программу входят маршруты  «Пречистенка, Остоженка: храмы погибшие, уцелевшие, возрожденные», «Староверы в Москве. Рогожская слобода и окрестности» и «Староверы в Москве. Преображенское кладбище и окрестности», «Многонациональная Басманная слобода. Новая Басманная улица», «Евреи Москвы», «Мусульмане Москвы. Многовековое соседство. Китай-город», «Мусульмане Москвы. Большая Ордынка и толмачи»  и другие.

Ознакомиться с полным списком и графиком экскурсий, а также записаться на прогулки можно на сайтеМосковского дома национальностей. Запись заканчивается за час до начала экскурсии.

Служба информации РТ

Также в рубрике