USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Бунт в «Домодедово»: туристы перекрыли коридор из-за задержек рейсов авиакомпании «ВИМ-авиа»

В воскресенье в аэропорту «Домодедово» туристы устроили бунт из-за массовых задержек рейсов авиакомпании «ВИМ-авиа»: они перекрыли коридор, ведущий к информационной стойке перевозчика. Об этом сообщает издание «Турпром».

Как стало известно, в протесте приняли участие пассажиры пяти рейсов в Турцию и на Кипр, которые так и не смогли отправиться на отдых в срок. Самолет «ВИМ-авиа» вылетел из турецкого Даламана с 5-часовой задержкой, на два часа позже отправился рейс из Благовещенска, на два с половиной – из Салоников, также вылеты были задержаны в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ереване, Сочи, Симферополя, Махачкалы и Ларнаки. Помимо этого, в этом списке оказались и турецкие направления.

Авиакомпания признает, что ситуация непростая.

– К сожалению, большинство чартерных рейсов авиакомпании сегодня были задержаны. По совокупности многих причин задержки приняли веерный характер, – заявили накануне в пресс-службе перевозчика. Однако, что именно стало причиной массовой задержки рейсов в пресс-службе не уточнили. А в пресс-службе аэропорта сообщили, что речь идет о поломке одного или двух самолетов, заменить которые перевозчику нечем.

Ситуация с задержкой рейсов у компании «Вим-авиа» уже не в первый раз. Похожая ситуация произошла в 2007 году. Тогда из-за поломки двух самолетов массовые задержки продолжались целую неделю, что привело к введению Росавиацией правила резервных бортов для чартерных рейсов.

Служба информации РТ

 
Также в рубрике