USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Ростуризм исключил из реестра 267 туроператоров

Федеральное агентство по туризму на сайте разместило приказ об исключении из реестра 267 туроператоров. В приказе 11 страницах. Всего в документе пять приложений, в каждом из которых содержатся отдельные основания для исключения сведений о поставщиках услуг из Федреестра.

Основанием для исключения большинства туроператоров послужило «непредставление сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок». 
Ведомство также исключило из реестра компании, чей размер финансового обеспечения оказался меньше, чем требует Федеральный Закон о туризме. А также туроператоров, не предоставивших «отчетности, указанной в статье 17.7 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Этот отчет обязаны предоставлять компании, работающие в сфере выездного туризма. Он должен содержать сведения о соблюдении туроператором нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств, так называемой «маржи платежеспособности».

Среди исключенных из юрлиц крупных игроков рынка оказалась компания ООО ООО «Туроператор Алеан». Однако данное юрлицо компания уже давно не использует, и его финансовое обеспечение туроператор не продлил сознательно.

Служба информации РТ

Также в рубрике