USD: 92.0134
EUR: 98.7187

«Туту.ру» назвал самые популярные внутренние направления железнодорожных путешествий в июне

Самым популярным у российских туристов внутренним направлением железнодорожных путешествий в июне оказался маршрут Москва – Санкт-Петербург. Об этом сообщили эксперты компании «Туту.ру».

Специалисты анализировали информацию о забронированных через портал на первый летний месяц билетах. Вторым по востребованности стало направление Москва – Анапа. На третьем месте – поездки из столицы в Новороссийск, на четвертом – в Нижний Новгород, на пятом – в Казань.

Лидером среди июньских маршрутов ближнего зарубежья оказался маршрут из Москвы в Минск (Белоруссия). В топ-5 в порядке убывания также вошли путешествия из столицы в Гагру и Сухум (Абхазия), Брест (Белоруссия), а также из Петербурга в Минск.

Востребованным европейским направлением стали Хельсинки (выезд из Санкт-Петербурга). В топ-3 вошли поездки из Москвы в Ригу (Латвия) и Таллин (Эстония).

Средние цены на ж/д билеты в текущем году выросли примерно на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, до 3,4 тысячи рублей в один конец. Поездки по России подорожали на 8,5%, в Европу — на 12,5%, в страны ближнего зарубежья — подешевели на 4%.

Служба информации РТ

Также в рубрике