USD: 93.2519
EUR: 99.3648

В России всего 10-15% отелей работает по системе all Inclusive

Около 10-15% российских отелей предлагают клиентам отдых по системе «все включено». Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным АТОР, большая часть таких объектов размещения сконцентрирована в местах традиционного семейного пляжного отдыха россиян – в Сочи, Анапе, Геленджике и других курортах Кубани, а также в Крыму.

Директор департамента внутреннего туризма «НТК Интурист» Сергей Стребков уточнил, что All Inclusive предлагается на российском рынке уже 10 лет и всегда пользуется стабильной популярностью.

Российский all Inclusive несколько отличается от того, что туристы привыкли видеть за в Египте или Турции, говорят эксперты. Под «все включено» наши отельеры понимают трехразовое питание, небольшой ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков, а также детскую и взрослую анимацию, пользование пляжем и бассейнами.

В России нет единого стандарта, поэтому каждая гостиница сама решает, какой набор услуг она предоставит по этой системе.  
– Где-то эта система может включать основное, промежуточное питание, алкогольные напитки в специальных зонах, подачу мороженого в перерывах между основным питанием на пляже или у бассейна, анимационные программы для взрослых и детей с мастер-классами. А в другом отеле это будет просто «завтрак-обед-ужин» плюс булочка на полдник, – рассказал генеральный директор туроператора «Мультитур» Дмитрий Шаров.

Еще один московский туроператор дал свой комментарий. Однако предпочел не называть своего имени.

– Россияне достаточно часто берут отели по системе «all inclusive». В России «все включено» почти ничем, на самом деле, не отличается от заграничных отелей, просто у нас все в два раза дороже. Полное питание, алкоголь местного производства. Но цена получается выше, и эта цена без учета затрат на дорогу. В Турции, к примеру, турист потратит 50 тысяч рублей с трансфером и прочим, в России же ему придется заплатить примерно 95 тысяч рублей без билета на дорогу. Чаще всего летают в Сочи и Анапу.

Служба информации РТ

Также в рубрике