USD: 92.1314
EUR: 98.7079

АТОР прогнозирует увеличение турпотока из России

Ассоциация туроператоров России (АТОР) прогнозирует, что в 2017 году рост российского турпотока на выездных направлениях составит 5-7%. Об этом заявила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе.

– Общая динамика на выездных направлениях к концу года может быть плюс 5-7% по сравнению с прошлым годом, но отнюдь не 20-30%, как мы видели в феврале-марте, – сказала Ломидзе.

Майя Ломидзе отметила, что в 2017 году практически все массовые выездные направления показывают положительную динамику по сравнению с прошлым годом. Если сравнивать показатели с прошлым годом, то спрос на заграничные поездки был плюс 20%. В это же время Турция росла на 50% даже к показателям 2015 года, то в апреле-мае все направления, включая Турцию, уже показывали, в среднем, рост российского турпотока от 5% до 12%.

– Динамика положительная, но тренд идет к снижению, — сказала она.

Одной из причин, почему динамика идет на снижение – это завершение акций на бронирования в конце марта. Тогда туры продавались со скидкой 25-30% от стоимости аналогичного тура летом.

– Акции раннего бронирования в подавляющем большинстве случаев были завершены в конце марта, и цены вышли на нормальный сезонный уровень, и это привело к снижению динамики продаж, – пояснила Ломидзе.

Служба информации РТ

Также в рубрике