USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В Москве выявили около 100 отелей с завышенной звездностью

С начала 2017 года в Москве было выявлено около 100 отелей, которые завысили свою  категорию в системах онлайн-бронирования. Департамент спорта и туризма провел онлайн-мониторинг более одной тысячи отелей и хостелов столицы.

Управление гостиничного хозяйства Департамента спорта и туризма сверил данные по количествам звезд, указанных на сайтах с реальной категорией. Большинство гостиниц уже  исправили информацию о себе, а с теми, кто этого пока не сделал – ведется работа.

Руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев рассказал, что в общей сложности на завышение звездности было проверено более тысячи столичных гостиниц и хостелов. Мониторинг продолжается и ведется в ежедневном режиме. Специалисты просматривают такие сайты бронирования, как booking.com, hrs.com, travel.ru, ostrovok.ru.

– Если гостиницы откажутся добровольно исправить недостоверные данные в интернете, то информация о таких гостиницах будет передана в Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве. Гостиницы, завышающие категорию на сайтах бронирования, нарушают федеральный закон «О защите конкуренции». Пока такой необходимости не было, – заверяет руководитель Департамента.

Классификацию гостиниц проводят к чемпионату мира по футболу 2018 года. Москва станет главным городом мундиаля. На сегодняшний день классификацию прошли 1020 столичных отелей.

Служба информации РТ

Также в рубрике