USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Россияне летят в Чехию: спрос на весеннюю Прагу увеличился

В этом году Чехия, традиционно востребованная у россиян весной и, в частности, на майские праздники, в целом подтвердила звание одной из самых популярных европейских стран. После двухлетнего спада по направлению наметился рост еще с конца прошлого года.

Рост отмечают российские туроператоры. В их числе Компания «Де Визу» — многопрофильный туроператор, успешно работающий на российском рынке с 1992 года, который специализируется на чешском направлении.

– Рост есть. Мы это увидели по апрелю месяцу и по маю, по заезду. Был огромный поток в Прагу – в лечебную часть и на экскурсии. Связано это, прежде всего, со стабилизацией курса. Люди спокойнее стали относиться к поездке. Чехия является самым экономичным вариантом для отдыха. Большой спрос на Карловы Вары в лечебную часть. Чаще всего россияне выбирают хорошие трехзвездочные отели, либо четырехзвездочные. Люди стараются сохранить тот комфорт, которые получали 3-4 года назад, – рассказывает Екатерина Михеева, представитель компании «Де Визу».

По словам директора по продажам Катрины Федоренко ООО «Туры по Европе», рост путешественников в Чехию – есть. И связано это с множеством факторов.

– Чехия была всегда популярным направлением. Никогда особо спрос на эту страну не падал. Увеличение связано связано с тем, что люди не хотят летать во Францию и Германию из-за большого количества беженцев. Также в Чехии не такие большие цены на путевки, по сравнению с другими европейскими странами. Обычно туда летают на неделю, если путешествуют самолетом. Если выезд делается на автобусе, то на 4-5 дней.

Служба информации РТ

Также в рубрике