USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Строительство крымской трассы «Таврида» дало ход

В Крыму стартовало строительство трассы «Таврида»:  протяженность дороги составит 237,5 км с расчетной скоростью движения до 120 км/ч, а пропускная способность должна достичь 43 тысячи автомобилей в сутки. Дорога должна соединит Керчь, где построят мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Открыть движение с двумя полосами обещают в декабре 2018 года. Стоимость проекта не более 140 млрд рублей.

В Крыму заложили камень, который символизирует начало строительства автомобильной дороги. А этим летом начнутся работы по строительству и реконструкции на практически всем протяжении трассы.  

Завершение всего комплекса строительных работ намечено на декабрь 2020 года. А первым испытать трассу, которая откроется в 2018 году, уже приглашен президент Владимир Путин.

– Мы будем стараться пригласить Владимира Владимировича (Путина. — «Газета.Ru») на открытие дороги. Это все-таки второй по объему финансирования проект. Я думаю, что ее будут открывать синхронизировано с Крымским мостом, поэтому надеемся, что первым будет наш лидер, наш президент, – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин намерен проехать за рулем Керченского моста после завершения его строительства, а на каком именно автомобиле совершится.

Служба информации РТ

Также в рубрике