USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Охотникам заплатили полмиллиона рублей за отстрел волков в Карелии

С начала 2017 года в республике Карелия охотникам выплатили 560 тысяч рублей за отстрел волков.

Каждый год волки выходят из леса и начинают прогуливаться среди местных жителей, что сильно затрудняет жизнь жителям республики. Этот год не был исключением. Животные ходили по поселкам, пугали людей и таскали собак.

За период с 1 января по 1 мая в республике было добыто 56 волков, 37 из них в рамках любительской охоты. Основным способом добычи волка охотниками в зимний период времени является оклад с применением флажков.

По данным, полученным в ходе обработки материалов зимнего учета, численность волка в Карелии составила около 380 особей, что на 30% меньше показателей  2016 года.

В декабре 2016 года депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия  рассмотрели ряд федеральных законопроектов и предложения в примерную программу законопроектной работы Законодательного Собрания Республики Карелия на первое полугодие 2017 года. Рассмотрен внесенный Элиссаном Шандаловичем (фракция «Единая Россия») проект постановления «О проекте федерального закона «Об охране Ладожского и Онежского озер». Решение было по вопросу не принято.

Служба информации РТ

Также в рубрике