USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Россияне стали чаще летать в Анталью: показатели увеличились в 7,5 раз

Количество российских туристов, посетивших Анталью в рамках пакетных туров в апреле, по сравнению с прошлогодним показателем увеличилось в 7,5 раз, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

– В апреле этого года Анталья приняла почти 443 тыс. организованных иностранных туристов, что на 48% превысило объемы за аналогичный период 2016 года. Самую большую динамику показал российский турпоток: количество наших соотечественников выросло в 7,5 раз. В апреле, благодаря полетным программам российских туроператоров, в Анталье по путевкам побывали 152,5 тыс. россиян, — сообщает АТОР.

Из Германии в Анталью турпоток составил 9% (169 тыс. организованных туристов). При этом туристы из Германии не так охотно посещают Анталью – британский рынок показал отрицательную динамику: минус 6%. В апреле в Анталье побывало всего 22 тысячи туристов из Великобритании. А год назад их количество составило 23,5 тысячи туристов.

– Исходя из темпов роста количества иностранных туристов, в Анталье надеются, что в этом году курортный регион посетят от 7,5 до 8 млн отдыхающих из-за рубежа, и не менее половины из этих туристов прибудет из России, — сообщает АТОР.

Служба информации РТ

Также в рубрике