USD: 93.4409
EUR: 99.5797

На майские праздники в Сочи прилетело больше, чем в прошлом году

В период с 29 апреля по 1 мая 2017 года аэропорт Сочи обслужил 51,5 тыс. пассажиров, что на 22% больше прошлогоднего показателя. В Краснодар за этот же период прилетели 28 тысяч пассажиров, в Анапу – 6,3 тысячи, а Геленджик – 1 тысяча. Во всех трех аэропортах региона турпоток вырос на 20–42%. Эту информацию подтвердила представитель пресс-службы аэропорта «Базэл аэро», Анна Шалимова.

На сайте Ростуризма отмечают, что туристы прибывают в Сочи не только самолетами, но и поездами и междугородными автобусами. Кроме того, большое число самостоятельных путешественников пользуются личным автотранспортом. Следовательно, туристов в регион прибыло гораздо больше.

– Сочи является курортом мирового уровня. Там созданы условия для комфортного и разнообразного отдыха, есть современная туристская инфраструктура, качественный сервис и широкие возможности для досуга и развлечений. Все это предопределяет высокую востребованность этого направления туристами и его конкурентоспособность, что подтверждается статистическими данными, – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По словам коммерческого директора туркомпании «Алан» Оксаны Булат общее падение спроса на период майских праздников в России оказался –  22%. При этом в Краснодарском крае падение спроса оказалось около 15%. Анапа, в целом, сохранила объем прошлого года.

Служба информации РТ

Также в рубрике