USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Московский зоопарк даст скидку 40% посетителям с «птичьими» фамилиями

С 17 по 21 мая в Московском зоопарке пройдет акция, которая приурочена к открытию выставки «Голуби Московского зоопарка». В этом году исполняется 120 лет первой выставки голубей столичного зоосада.

Гости, у которых фамилии хоть как-то связаны с птицами, смогут пройти в зоопарк, купив билет с 40-процентной скидкой. Также все эти пять дней в 19:00 посетители смогут наблюдать за тем, как киперы запускают в небо голубей возле павильона «Дом птиц». Акция приурочена к выставке «Голуби Московского зоопарка».  Посетители увидят более 20 отечественных и зарубежных пород домашних голубей.

Для получении скидки при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. По окончании акции, на сайте зоопарка опубликуют самую популярную «птичью» фамилию.

В Московском зоопарке впервые покажут узбекского космоногого голубя породы капкан-чинны.

– Особенность этой птицы в том, что при полете она может зависать, —рассказали в пресс-службе Московского зоопарка. — К тому же у этой породы необычный окрас. Основной цвет оперения — белый, а на голове и шее асимметрично разбросаны красные перья, – сообщается на сайте зоопарка.

Характерные внешние признаки узбекских космоногих голубей: величина средняя, оперение плотно прижато к туловищу, корпус несколько удлинен, спина и хвост составляют прямую линию. Перьевые украшения у этих рптиц встречается в различных вариантах и формах, – чубатые, носочубые, двучубые, кудрявые, с бровями, усами, бакенбардами или бесчубые (гладкоголовые). Чем больше оперенность ног, тем ценнее голубь. Чинны обладают игрой в воздухе, способны «тянуть столб». Основной цвет оперения белый. На голове и шее асимметрично разбросаны желтые или красные перья. Капкан-чинны имеет белый с красной или желтой грудью раскрас и несколькими черными перьями по корпусу.

Служба информации РТ

Также в рубрике